Ленка Швалёва

уже служу в вс рф, капитан, хочу перевестись в миротворцы, знаю английский, как это можно сделать?

Борис Тарханов

Товарищ Капитан! Если вам уже больше 25 лет, обратитесь в кадровый отдел УВД. У них обычно имеются списки сотрудников, которые требуются в миротворческий контингент. Если таких списков нет, то попробуйте выяснить, кто в вашем регионе является миротворцем. Попробуйте встретиться с этим человеком. Дело в том, что после того как заканчивается командировка у миротворца, он подает рапорт, в котором в одном из пунктов рекомендует кого-то по месту работы для службы в миротворческих операциях ООН. Попросите этого человека указать вас. Пройдите медкомиссию. К состоянию здоровья и психики миротворцев предъявляются высокие требования. К примеру, если у вас на теле есть большие родинки, скорее всего, вам откажут. Дело в том, что все миссии ООН в основном проходят в Африке и если родинку сорвут, то в этих условиях будет сложно остановить кровь и увеличивается вероятность заражения крови. Получите справку-объективку и характеристику с подписью начальника УВД. Отправляйтесь в Центр подготовки миротворцев в Москве со всеми документами, где пройдите вступительные тесты. Поступив, в Центре пройдите подготовку. Сдайте успешно экзамены иностранной комиссии ООН. Этот этап является самым сложным. Он включается 4 этапа экзаменов по английскому или французскому языку, 3 этапа по стрельбе, 3 этапа по вождению полноприводным автомобилем. Пройдите мандатную комиссию при участии начальника ДКО МВД. После этого ожидайте решения по вашему вступлению в ряды миротворческого контингента.

Эдуард Богданов

Смотрите сайты о миротворцах :

http://rabota-reparita. blogspot.com/2013/03/blog-post_4507.html
http://rabota-reparita.blogspot.com/2013/03/blog-post_4507.html