Петр Кабанов

никак не можем вывести постельных клопов. что делать? кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь советами, пожалуйста))

Владимир Парфенов

Было такое в 80-х. они не только в постели. они за плинтусом под обоями.. везде. только полный ремонт комнаты и смена постельной мебели. к нам от старухи соседки через стенку шли. пока полностью не отодрали и не пролили цементом за плинтусами, не отодрали все обои подчистую, не замазали все мелкие трещенки-не избавились.

Плиев Плиев

сами не выведете их... они могут быть не только в постели, но и в ковре, на шторах, под плинтусом, в шкафах... .
доверьтесь специалисту

Дмитрий Макаров

Однажды искали мы с подругой жилье. Нашли адрес бабульки, которая когда-то сдавала комнату студентам. Позвонили, о цене договорились. Приехали с чемоданами к ней на постой. Обычная двушка на третьемэтаже пятиэтажного дома. Вечером поговорили о том, что бабулька варит есть, и что мы с подругой будем готовить отдельно и легли спать вдвоем на одной большой кровати ( а что, нормально, не тесно.. ) Бабка ушла во вторую комнату. Я уснуть не успела. Через полчаса-час поняла что меня кто-то кусает. Толкнула в бок подружку: "Похоже тут клопы. " Подруга встрепенулась: " А я думаю, почему у меня ноги зачесались?! " Встали мы, свет включили, посмотрели на простыню - там сразу три маленькие точки - присмотрелись - точно. Клоповная бабка оказалась. Ночь пересидели в ванной. Утром спрашиваем " Бабушка, тебя клопы не кусают? " Она Заулыбалась: "Что, клопики? ..Да, есть у меня клопики, есть... " Мы, говорим ей, не будем у тебя жить, с клопами. Подхватили свои чемоданы - и ушли рано утром. Больше не встречалась я с клопами...

Кирилл Перелыгин

уже три раза вызывали санэпидстанцию, и сами два баллона вылили. ничего не помогает - почти каждую ночь ловим 1 -2 шт. Специалисты говорят, что они приходят от соседей... но у них же не протравишь... будем думать про ремонт...
Еще в санэпидстанции говорили, что есть дорогое, долгоиграющее средство - на полгода барьер, тоже надо попробовать

Анатолий Степовой

ужас. от чего они появляются????

Светлана Щевелёва

Поменять кровать!!!

Александр Нартиков

я не сталкивалась. но думаю матрас, подушки, одеяла на свалку. бельё постельное перекипятить

Геннадий Терентев

это вам нужно дезинфицировать как квартиру, так и всю мебель с бельём, иначе никак.
потом всё кипятить, либо выбрасывать.
не так-то это просто.

Дмитрий Кузькин

У моей второй в общаге (в центре Москвы))), в комнате были клопы... Периодически приходили специальновызванные товарищи из специальносозданной организации и травили эту заразу... .
Матрац общажный выкинули, купили свой.... Щас вроде не беспокоят, но мы все равно начеку!)

Андрей Раев

обратитесь в санэпидемстанцию

Вл
Владимир

Как избавиться от клопов?

Чтобы избавиться от клопов необходимо упорство, время и терпение. Профессиональное уничтожение клопов является самым эффективными способом. Однако также возможно избавиться от постельных клопов самостоятельно. Вот некоторые мероприятия, которые вы можете сделать сами:

Вакуумная чистка пылесосом матрасов, постельного белья, ковров и мягкой мебели для уничтожения постельных клопов и их яиц. Обратите особое внимание на трещины, щели и открытые пространства. Используйте жесткую щетку. Сразу же после обработки пылесосом, вакуумный мешок подлежит утилизации.

Тщательно очистите постельные принадлежности, постельное белье, шторы, ковры или одежду, где клоп скрывается чаще всего. Применение спрея от постельных клопов в любой вероятной области заражения. Если вы подозреваете, что постельный клоп есть в вашем постельном белье и одежде, надо снять и промыть их в горячей воде (не менее 90 ° С) , по крайней мере 20 минут. В дополнение, обработка паром также может использоваться для очистки и стерилизации мягких игрушек, обуви или любых других предметов, которые не всегда возможно обработать горячей водой.

Сделать ремонт и уплотнение трещин и щелей между плинтусом, кроватей и мебели. Кроме того, удалить или подклеить обвисшие обои, которые создают для постельных клопов дополнительное убежище.

В случае необходимости, избавиться от зараженных предметов, которые не могут быть очищены.

С первого раза трудно самостоятельно избавиться от всех постельных клопов и их яиц, надо повторять все мероприятия каждую неделю, чтобы полностью уничтожить клопов.

Саша Белый

я травила 12 раз с интервалом 7 дней сделала ремонт нашла гнездо оно было в разетке и бегали то к соседям то назад замазала все щели и разету и вызывать нужно только сес

Валерий Зимин

Барьер применяли четыре раза с интервалом неделя. Бесполезно . Комната в коммуналке. Возможно жулики попались . Раньше звонили в обычную контору . Клопов травили и четыре месяца их не было. Потом привыкли к отраве. И потом яйца не протравишь . Рождаются новые.

Николай Кротков

Ищите дезинфекторов которые дают гарантию, и ничего не придется выкидывать. Но если эта живность у соседей, то боюсь дезинфекции на пару месяцев хватит, потом вернутся.

И помните, даже если выкинуть всю мебель от них не избавится, почему то спать на обеденном столе им не в кайф, а в обоях нормально, на шторах, в люстре, под плинтусами.

Дезинфекторы помогут, но вот вопрос, а не они ли сами заразили ваш дом...