Денис Mockba Оф. Стр.

Путешествие на самолете с младенцем?

Во сколько месяцев можно лететь на самолете с грудным ребенком?.. полет примерно 3 часа

Давление в салоне не вредит ребенку?

Анастасия Власова

Лететь можно. Только у младенчиков в самолетах сильно ушки болят, от перепадов давления.

Павел Артемьев

давление не вредит, а чтобы ушки не болели нужно либо пустышку давать либо водичку... нам же конфеты раздают перед полетом, для того чтобы слюну глотать (так как при сосании она выделяется) и таким образом регулируются перепады давления...

Yulia Гафина

Бедный ребенок и бедные окружающие. Перепады давления будут, младенцу не объяснить, что ушки болят, и что так и должно быть.

Ирина Шарова

к груди приложите и все ок будет

Юлия Нэш

Личный давний опыт: родители жили и работали в Свердловске (теперь Екатеринбурге) , а бабушки-дедушки жили в Одессе. С 3х месяцев и до 5 лет, пока родители не вернулись в Одессу, я регулярно, и не один раз в год, летала туда и обратно...: ) Сейчас мне уже почти полтинник - так что, видимо, НЕ повредило...:)))

Галина Тихонова

Да во сколько угодно, что мешает? Быстро и без хлопот.

Алексей Евтюхин

подруга летала с 5-ти месячным на море, говорит, что всё хорошо прошло, ей понравилось, а мы так и не решились.

Co
Constantin

ушки болеть не будут, если во время взлета и посадки у младенца будет во рту будет либо титька либо бутылка

Сергей

До 2х лет ребенок вообще не ощущает боли в ушах! Мы всегда соску давали сосать, потом воду пить. Сейчас дочери 4,леденцы сосет на взлете. Все ок!

Марина Сергеева

Я летала два раза в Турцию, дети кричали очень сильно, вокруг одной мамочки с ребенком носились все стюардессы, потому что ребенок орал так что казалось что с ним что-то серьезное случилось.

Mod-108 Mod-108

Мы частенько летаем с детьми, на малюсенький самолет аэрбас 321 летит как правило 10-15 маленьких детей (до3х лет) . И нормально. Ну бывает кто-то кричит эпизодически, бывает и мои дети кричат, но не весь же полет.
На взлет и посадку я обычно даю детям конфетки, а когда были совсем маленькие давали либо грудь, либо поильник, водичку пить.

Марианна Смирнова

Летали в 4 недели, 7 месяцев, и в год и семь месяцев.
С 4-х недельной дочей лететь было легче всего. Чем старше тем сложнее.
Грудь или бутылка решат проблему с ушами.