Denis

Вы можете назвать патриарха за всю историю Руси который был хуже патриарха Кирилла?

Михаил Морозенков

чтобы что-то называть, надо это знать, а не сплетни читать

Сергей Попов

А этот, что хреновый? Говорят он святой или козёл ?

Йц
Йцукен

Никон, однозначно. Кирилл просто вор и подлец, а на Никоне десятки тысяч жизней.

Мария Милакова

Никон. Много душ загубил своей церковной реформой.

Елена Тофан

Вопрос нужно ставить иначе: "Вы можете назвать патриарха за всю историю Руси на которого была бы столь обильная волна чёрного пиара, как на патриарха Кирилла? "
И пожалуй нет.

Николай

Кирилл реинкарнация Никона - а главное его нововведение это будет понятие ставленника божего которому всем необходимо поклонятся.

Марина

был еще один при лжедмитрии
тоже жидовских кровей

Нуралы

Там были и похуже. Унию с католиками подписывали, с монголами любились, лжецарей поддерживали. Были ли хорошие в, вот вопрос?

Андрей

А вы можете назвать цену на "потролить православных"?

Ка
Катя

А что были еще патриархи?

Александр Соколов

Все ваши веры мертвы! Есть лишь одна истинная вера! Вера в Великую Курицу-Первородницу!

Александр

А какую бурю поднял патриарх Никон и его тигрята.... не помните?

Виктория Сорокина

Никон. изувер и убийца, сжёг и посёк сотни тысяч, старообрядцев.