Ion Zavtoni

Почему зависть это смертный грех? Часто завидуете?

Сергей

Девчонку на второй фотке трахнул бы

Муродали Тагоймуродов

зависть это суть материальной жизни, даже где то импульс. , искусственно от нее не избавиться. это очень глубокая тема .она связана с нашими желаниями и с освобождением .

Александр Паничкин

Зависть ведет к более тяжким грехам и последствиям!
А так же убивает нас из внутри-не дает подняться выше духовно !
Желания-вызывают страдания)

Завидую ли я. .
Нет т. к я счастлив... просто есть)

Elena Antonenko

К сожалению бывает.. .
Зависть - это ропот на Бога, недовольство тем, что у тебя есть. Это стремление к материальным ценностям вместо того, чтобы стремится к отречению от них, ибо ничего с собой не возьмём. Единственно что останется: то состояние души с которым мы переходим в вечность.
Богатый человек не тот кто имеет всё, а тот, кому ничего не нужно. Ибо стремление к материальным благам - бесконечное и бесполезное занятие, эта жажда никогда не утолится. А Христос - эта живая вода, пьющий которую человек никогда не возжаждет вновь.

Кристина Кристина

Завидовать глупо, я вижу когда человек достоен своего счастья или тупо украли, насосали.

Mария Олеговна

А кому и чему завидовать то? Как можно завидовать осужденному прикованному кандалами к богатству? Как можно завидовать рабу тлена? Нет ничего не надежнее богатства, сегодня оно с тобой, а завтра против тебя, оно постоянно вооружает против тебя завистливые глаза. Что жальче тех которые так заботятся о нем?

Виктория Лебедева

вы что так частите? вопросы по одному задавайте!

Александр Холодилин

лишён такого с детства

Жанна Галькевич

Все завидуют и я, но не часто)) ) все мы грешны!! ! И все мы предстанем пред Богом, и проездивший всю жизнь на велике, и на спорткаре!!!

Георгий Мовшевич

Случается иногда. Но завидую только хорошему, тому, чего человек добился сам - трудом и умением.