Александр

Какое отношение имеют яйца и кролики к Пасхе?

Алексей Малинин

Повторяю!! !

Бесы провоцируют своих служителей СИ и язычников задавать этот вопрос по несколько раз в день!

Христиане всего мира празднуют Светлое Воскресение Христово!!!

Для одержимых бесами СИ и язычников наблюдение за этим Праздником, равносильно преодолению ломки наркоманами!!!

Павел Казанков

Яйца - просто игра. Кролики - просто еда.

Gx
Gxac

тем, что их будут МОЧИТЬ, наверное

Gog

Никакого. Вот водка с салом и огурцом это вещь.

Нурланltnurik

Никакого.
Это из язычества притащили.

Екатерина Асатрян

Это просто праздничная еда и все. А я еще жаренного поросенка ем или нельзя, А?

Юл
Юлия

Абсолютно никакого

Алексей Стёпин

Входят в католическую традицию.

Elena Mamayeva

А еще цыплята в моду вошли! Да и вообще, много есть вопросов интересных. например, почему люди должны жертвовать попам, а они, слуги божьи, никому ничего не должны.

Александр Хаманов

богатая у вас фантазия

Светлана Уткина

Ничего христианского

Са
Сангерим

зачатие жизни

Юл
Юля

Единственное, что хорошее, во всей этой истории, куличики и яички крашенные.

Анна Никуленкова

Яйцо - символ вселенной. Кролик - 3-4 центнера легкоусвояемого мяса и ценный мех!

Андрей Тюрин

Известный христианский историк Опарин А. А. пишет: «Вторым большим праздником у тенгриан считался приход весны. По традиции, корни которой уходят в Индию, он отмечался 25 марта. Известно, что к этому дню тенгриане пекли куличи. Кулич олицетворял мужское начало. В Индии и во многих других странах его символом был фаллос. Тенгрианскому куличу придавалась соответствующая форма, рядом полагалось класть два крашеных яйца. В этом уже прослеживается связь с фаллистическими земледельческими культами Индии, но столь же очевидна связь этого обычая и с пасхальными традициями христианства. Только тенгрианские обычаи древнее… »
Хоть некоторые, считающие себя христианами говорят, что не надо задаваться вопросами об истоках современной Пасхи, но сам Бог через свое Слово советует: " Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире"(1 Иоанна 4:1-3).Те, кто слепо следуют традициям и обрядам, не испытывая, то есть не исследуя их происхождение, могут быть уведены духом заблуждения.