Vladimir Kir'yazev

Как составить отчет о доходах и расходах организации за месяц для директора???

Директор просит отчет за месяц о наших доходах и расходах. Я бухгалтер. Кто знает, как бы это составить исходя из моих бухгалтерских данных, но чтобы директору было понятно???

Василий Винокуров

Ну, раз директор, значит ему просто нужно хоть в Экселе табличку, где вы укажите источник дохода и сумму, ну и расходы то уж укажите-платежи, закупки. В общем как говорится в произвольной форме.

Ирина Мишина

Пока он месЯц был на ґоа, его отчёт с предыдущего месяца ушёл в тута же. е

Юлия Андреевна

я бы сделал с помощью сводной таблицы в экселе. точнее ранее я так и делал. у меня был отчет кому мы должны прямо списком, кто нам должен. сколько пришло вчера, сколько пришлос сегодня денег от заказчиков, сколько заказов было вчера и сегоня. и тд в сводной таблице это достаточно быстро делается. тратил на таблицу примерно 10 минут от рабочего времени но не сразу а в течении дня.
касаемо вас. более подробно могу сказать когда расскажите подробно на почту. а вообще лучше всего следущим образом: доходы столько то стит плюсик при разворачивании написано от кого и за что. степень детализации зависит от количества у вас таких операций. если их много то лучше группировать например заказчик присен денег до 100 тыс рублей СУММА, от 100-200 сумма (желательено и количество заказчиков) .
по расходам аналогично. сперваитог расходов затем основные расходыв зависимости от доли. к примеру вы тратите на аренду 100 тыс остальные расходы по 20, 30 рублей их можно объединить в одно. можно в разрезе расходов на прозводство, транспортные расходы, хоз. расходы и тд.