Карина

напишите рецепт для ОДНОГО кулича пожалуйста, или ссылку, или копию рецепта, просто хочу попробовать пока тесто только

Маргарита Камынина

100 гр молока чайная сахара щепотка соли 20 гр живых свежих дрожжей перемешали сыпнули муки как на оладьи тесто оставили в покое на 40 минут накрото крышкой и сверху полотенцем не любит свозняк в доме после 40 минут если тесто поднялось всыпали мягкий кусок масла или маргарина 100 гр 6 желтков без белков 2 ложки меда или пол стакана сахара 2 ложки подсолнечного масла для эластичности. перемесили добавляя муку как мягкое липкое тесто горсть изюма ванильного сахара меремесили и ждете иногда 1 час иногда 4 часа пока не выросло как выросло в обьеме перемесили и положили в форму намазаную и на дно мумага и по бокам бумага выше бортика тогда удомнее достать. на форму ложить меньше половинки формы теста что б было куда вырасти. как в форме опять 30 минут или 45 минут поднимится то ставить в не горячую духовку на нижние полки 180 градусов как поставили в теплую. и не открываете крышку 45 минут. только потом поглядываете как немного подрумянились то можно 220 градусов 10 минут и готово достали нежно недыша. лежа положили остывать. не в коем случае не резать горячую так как тесто слипнется

Искандер Омурзаков

Из-за одного и заморачиваться не стоит.

Денис Фокин

1 кулич: 500 г муки, 3 яйца, 0,75 стак молока, 150 г сл. масла, 0,75 стак сахара, 0,3 ч л соли, 25 г дрожжей, ваниль, 70 г изюма. Дрожжи развести в 0,25 стак тёплой воды. Тесто должно подняться вдвое, потом его положить в форму, заполнив на 1/3 от объёма, в форме дать подняться в 2 раза, затем печь, смазать верх яйцом

Ekaterina Gridneva

из-за одного заморачиваться действительно не стоит. приготовление теста для куличей - не дешевый, трудоемкий и долгий процесс.