Марина Череватая

что произойдёт если жители севера перестанут разводить северных оленей

Наталья Тенькова

Жизнь без оленей на севере невозможна. Олени для них ценятся как золото, ведь это:
1) мех
2) мясо
3) жилье
4) лекарство
5) средство к существованию

Константин И.

переедут на юг

Сергей Семенков

они вымрут раньше, чем перестанут их разводить

Иришка Анадо

тогда северные олени начнут разводить жителей севера

Анна Горшкова

Тогда пошлют из центра России людей их разводить.

На
Настя

Жизнь без оленей на севере невозможна. Олени для них ценятся как золото, ведь это:
1) мех
2) мясо
3) жилье
4) лекарство
5) средство к существованию

Олени - это то, чем живут люди крайнего севера. Из шкур оленей они делают себе одежду, юрты, так же они передвигаются на них, ну а мясо и молоко употребляют в пищу, из рог оленьих делают лекарства.
Ну и произойдёт резкое уменьшение вида северных оленей и олени станут редкими животными.

Яков Цыганков

Жизнь на Севере без оленей невозможна.
а если жители Севера перестанут разводить северных оленей то жители умрут с голода. Ведь олени для них: Мех, транспорт передвижения и мясо.

Николай Мартынов

Жизнь без оленей на севере невозможна. Олени для них ценятся как золото, ведь это:
1) мех
2) мясо
3) жилье
4) лекарство
5) средство к существованию

Олени - это то, чем живут люди крайнего севера. Из шкур оленей они делают себе одежду, юрты, так же они передвигаются на них, ну а мясо и молоко употребляют в пищу, из рог оленьих делают лекарства.
Ну и произойдёт резкое уменьшение вида северных оленей и олени станут редкими животными.