Дм
Дмитрий

очень расширенные поры, что делать? виши и биодерма не помогает. подскажите пожалуйста действенное не дорогое средство

Ка
Катюшка

лазерная перфорация.
вряд ли косметика может помочь

Эдуард Петров

для начала следует вообще понять, откуда поры

они были всегда, они появились во время гормональной перестройки, или они просто забиты и от этого растянуты?

легче всего в последнем случае
прочистить поры (пленка Daiso, кунжутная маска-пилинг Skinfood black sesame, линия Missha Oxygen)
прочищать необходимо регулярно
чистые поры сами заметно сужаются

если они врожденные или проявились во время пубертата
тогда дома вы ничего не сделаете. Они будут всегда. Не факт даже, что перфорация поможет на 100% - так, чуть подтянете, чтобы аккуратнее смотрелись, но кожа все равно будет "клубничная"

только очищайте и защищайте. чтобы аккуратнее были. чистить можно тем же+пилинги с кислотами, не самодельные

Сергей

поры расширены из-за гормонов. пока их уровень не понизится ничего не изменится.

Наталья Шашурина

Состояние кожи - это показатель состояния внутренних органов (ЖКТ и гинекологических) . Поэтому вам в первую очередь надо перейти на здоровое питание, а потом уже можно и маски делать (из молока, из яйца, из некоторых фруктов и овощей).

Лина Савельева

льдом умывайся утром и вечером, и поры сузятся и кожа подтянется

Николай Бохан

в фаберлике брала, но им видимо надо постоянно пользоваться, действительно помогает

Ольга Толли

я бы прислушалась к консультациям дерматолога+ лед из заваренного хвоща полевого, с утра встали, протерли кусочком заваренного льда лицо и норм. . поры не сразу, но начнут сужаться.

Вова Vk

очень много всего представлено в китайской косметике