Adilet Kasymov

Когда Хрущев развенчивал культ личности Сталина он свои преступления покрывал по расстрелу людей на пример в Киеве

Yulia Naumova

Нашу Родину обливает грязью мразь и ничтожества из пришлого народца, которому И. В. Сталин изумительно свернул, в своё время, холку..., а затем наступил сапогом ей на кадык. Она тогда уже почти подыхала, но Хрущёв (Никита Саломон Пеарлмуттер - Nikita Salomon Pearlmutter) поднёс, к её уже посиневшим губам, кислородную маску и нечисть ожила… , запрыгала, заплясала под визгливую флейту...

Юлия Селезнева

краснопёрые все были кровью повязаны

Вовчик

может и прикрывал, но по сравнению с усатым он мелкая сошка ...

Ольга Хлебтовская

Эту версию, что Хрущев был "троцкистом", "продался американцам", что он "покрывал свои расстрелы" придумали сталинисты еще в середине 1950-х, дабы замылить свои преступления. Хрущев был великим человеком, самородком из народа, самым успешным руководителем СССР, и преступления Сталина он разоблачил вполне искренне. И НИ У КОГО нет морального права кого-то осуждать, кто жил в ту эпоху. Все знали правду, но молчали, никто не мог ее сказать до поры до времени. Хрущев СМОГ, и жаль, что он привлек к ответственности лишь около десяти сталинских палачей, а остальных оставил в покое, дабы не "бередить их раны". Поэтому их (палачей) потомки сегодня живы и пишут всякую хрень.

Александр

Если бы хотел прикрыть, то не развенчивал культ Джугашвили, а создал бы свой культ.
Хрущёв молодец!
Его ошибки меркнут перед тем что он сделал. У него была совесть, а это главное в человеке.

Дм
Дмитрий

шефа сдал, сразу святым стал

Александра Москвина

Так же расстреливали и все планы перевыполняли, например в Омске дали разнарядку на 3800 человек, тут же секретарь обкома дает телеграмму Сталину, что сможем расстрелять и 8000 "врагов народа" и расстреливают. Хозяина Хрущев сдал, вроде как и чище стал

Ольга Макарова

Вообще то Никиту обвинить в чем то мерзком, трудно. А вот в глупости, несдержанности, это да.

Александр

Еще один антисоветский идиот. Даже спорить не хочу....