Сергей Бахромкин

помогите разобраться с бронированием на сайте booking. com

Могу ли я забронировать отель по чужой кредитной карте, а потом на месте оплатить наличными полную стоимость? сколько снимут за бронирование?
У меня полностью все пребывание в отеле стоит 14 000, на странице где заполняешь данные о карте, внизу кнопка "забронировать номер за 14000". я понять не могу они сразу что ли всю сумму снимут?

Павел Бодров

Можно забронировать по любой карте, если сразу укажете ее при бронировании, а на месте или наличными расплатиться или картой любой. Что касается вашей ситуации, то читайте внимательно условия бронирования. Есть там варианты, когда сумма за отказ последующий от бронирования не возвращается и сразу вся списывается. Потом некоторые отели сами могут заморозить на вашей карте, например стоимость 1 ночи, а потом после того как уедете из отеля или откажетесь от бронирования, то вернут через некоторое время деньги обратно.

Наталья Шаброва

1. При бронировании обычно указывается имя держателя карты, которое на ней же и указано, иначе транзакция не пройдёт.
2. В зависимости от того, на каких условиях Вы бронируете номер в отеле, могут сразу снять с карты всю сумму, а могут лишь заблокировать на карте сумму за 1 день пребывания, например. Так что стоит внимательно читать условия бронирования.