Жахонгир Сафаров

Библия в жанре фэнтези написана или что это за жанр?

Галина Вайнярв

собрание сказок вечно угнетённых евреев. но от темы - а схера ли они вечно угнетённые? может карма у них такая? вернёмся к вопросу. фэнтэзи хотя и не люблю, но читабельно. с библией - прочитано, ибо поиск истины и бога в подростковом возрасте. а там тебе ни истины, ни бога...

Ми
Мира

Запись сказаний.

Любовь Гробман

Скорее -хоррор

Аня Гармашова

Поверхностное чтение ничего не дает, нужно видеть за каждым образом и событие иносказание, прообраз и символ. Без этого Библия будет закрытая книга, запечатанная семью печатями.

Алексей Неживёнков

это еврейский фольклор, дожанровое произведение древних

Ок
Оксана

мистический триллер.... с намёком на продолжение... ведь написано что 3 часть будет про зомби апокалипсис когда все мёртвые оживут..

Сергей Гукасов

В жанре фэнтези написаны новомодные "квазиязыческие" учения.

Анастасия Камакина

Ну если читать с самого начала, то бытие -- комедия, дальше -- ужасы, а эпилог -- уже фэнтези ..

Hiori Mi

Да, фентези. Пауло Куэльо ее последователь

Неизвестно

Это книга для исследования....

По
Поля

"Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. " (2 Петра 1:21).

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. " (2 Тимофею 3:16)

Djanuska Lapuska

Стиль "акын": что вижу - то пою. :))

Денис

Преображение.

Ирина Рочева

Библия писалась в жанре «Реалити-шоу» . А само Реалити-Шоу - продолжается, хоть многие участники его сорят о прежних сценариях, а многие и вообще говорят, что это сказочки, и не верят в них. Ой, да что тут о древностях говорить: спросите молодежь о СССР, Гражданской и Великой Отечественных Войнах, - так для них УЖЕ это сказочки, а что уж дальше в глубины древности погружаться ...

Марина

Это любовь и забота Отца.

Вера Политаева

Библия написана как биография святого Иисуса Христа.
Только из 33 лет жизни Иисуса не смогли описать годы жизни с 12 до 30 лет, потому что библиографы посчитали эти годы жизни Иисуса неугодными Богу.
Даже на фэнтази библия не тянет, потому что у авторов библии не хватило фантазии придумать годы жизни Иисуса с 12 до 30 лет. .
а если у авторов-писателей проблема с фантазией, то это уже отстой из отстоев, другое дело РЕКЛАМА.
Хороший пиар и библия самая читаемая и продаваемая книга на Земле!
ха ха ха
Реклама двигатель торговли!

Ел
Елена

это из серии "мифология народов мира".