Славик Лигай

индивидуальное "я" и социальные маски.

мне интересно, вот где в большей степени человеку свойственней обрести свою индивидуальность, если он живёт в одиночестве или в кругу людей, в группе людей?
если он живёт около пяти лет в социальной дезадаптации ему более склонно быть не похожим на других. . то есть не иметь склонность носить чужие маски поведения, мыслей и т. д. ?
http://www.youtube.com/watch?v=4_HAd-qThWA
у меня есть такой знакомый. ни на кого не похож. пять лет сидит дома.

Ольга Федорова

Предположу, что нет никакой предопределенной индивидуальности. Есть внутренние потребности и среда, в итоге формирующие, так называемого, индивида. Одна среда (с компанией) - один сформировался человек, другая среда (одиночество) - другой.

ОК
Олеся Куликова

Социальная сеть это ловушка это отвлекающий маневр придуманный одним из трехсот правителей мира... Человек раскрывается не здесь а в семье в работе в том что умеет делать хорошо...

Максим

и как же он живёт эти 5 лет? ! ужас. граф монте кристо

Антон

можно быть не похожим на других и иметь своё я от рождения, я отвечаю за себя - мне маски не нужны