Кандрюкова Татьяна

Что может заставить человека быть полезным для страны кроме отжима денег для собственного разжирения?

Алик

Обезьяна только палку понимает.

Дмитрий

как раз отжим денег и не может заставить

Танюшка

живительные пи... ли. как при Сталине.

Фа
Фарида

Таких людей немало.
Самый выдающийся пример: Я знала лично одно боевого офицера, полковника. Он прошел Войну, всю жизнь служил своей стране, а после выхода в отставку, почти до самой смерти преподавал.
Просто тебе, очевидно, не повезло с окружением, раз ты таких не знаешь...

Радик

Людей, отжавших деньги для себя родного, могут заставить быть полезными для своей страны.. . высококачественные товары, произведенные в ней... .

Ведь пока мы вращаемся во всемирной экономической модели, главное благо для любой страны - это возврат денежных средств в ее же экономику. Поэтому за благо для богатого и за патриотизм следует принимать его готовность тратить свои сверхсредства в своей же стране.

Для такого человека это главная польза, которую он может принести. Но чтобы ему было на что тратить нужно производство качественных товаров.

А на деньги, которые он потратит здесь - можно развить новые производства, дать новые рабочие места, улучшить положение дотационных групп населения и т. д.

Ну а что нам еще поделать, если мы уже в экономической модели.. . Существуют форумы философов Мира по новому будущему устройству мирового соообщества. Но пока.... нам выгоднее играть по доминирующим правилам.