Andrey Shishov

Постоянно мелькает выражение "оскорбил религиозные чувства". Какие это чувства? И есть ли они?

Nur Smanaliev

когда человек верит в Бога, то для такого человека Бог, и всё , что с ним связано, дорого, близко к сердцу, как мать для ребёнка, и оскорбление Бога вызывает у человека чувство обиды

Алексей Баканов

и как быть, когда верующих оскорбляет все, что попало?
например - достижения науки!

Ekaterina Artemova

Пора отменить такую глупость, как обидчивость религиозных чувств. За какие заслуги они требуют особого отношения к себе? Вы что-нибудь слышали про уголовное преследование за оскорбление эстетических чувств? Женских чувств? Инженерных чувств?

Игорь Воронцов

Я считаю, должна быть справедливость. Если оскорбление религиозных чувств православных столь серьезное преступление, то таким же преступлением следует считать оскорбление любых чувств - любых религий, взглядов и вообще чувств людей. Полстраны можно будет пересажать прямо сейчас.

Татьяна Маркина

Оскорбить религиозные чувства-это значит в своих поступках, мыслях, словах выйти за рамки религиозного узкомыслия.

Валерия Слышкова

Конечно есть. Мне не нравится, что какие-то потаскушки осквернили главный храм России. И не важно, из каких побуждений.

Ася

Да есть:
1. Зависть
2. Злоба
3. Ненависть

Зайцева Анастасия

Да непонятно это, вот Василий Нагой чувств не оскорблял, хоть и храмы голый ходил.
Да и пусси бы не оскорбили спой они не "прогони", а чего нить другое.

Налицо детская обида лидера. Самое противное в этом - унижение правосудия.. . оно и так на ладан дышало.... сейчас просто растоптано.

Ну, а церковь, да она просто подпевала власти.... главная задача - глубже лизнуть.

Вот такая организация и может оскорбить чувства настоящих верующих.

Те же (из якобы верующих) кто кричит, что их оскорбили Пусси.... так их трудно христианами назвать.

Владислав

Чувства христовых и верующих в Магомета, имеют особенность оскорбляцца после удара в бубен, т. е. по приказу сверху.
При чем, чем больше времени проходит, тем больше униженных и оскорбленых.

Помню бум с карикатурами на Магомета, который произошел месяца через три, после того, как карикатуры появились в свободной прессе.
Спрашивается, чего ждали, почему сразу не оскорбились? Аааа.. . просто команды не было!)))

Александр Духнов

Если есть чувства и есть религия, то вероятно есть и религиозные чувства. Что кого оскорбляет-это личностный вопрос. Думаю к вере отношения не имеет. Ещё Моисею Бог сказал, что оскорбляющий его на самом деле говорит против Бога. Что человек за Бога оскорбляется? Значит не понимает Его величия. Он же Бог! Его защищать не надо!

Елена Шарова

Все ваши веры мертвы! Есть лишь одна истинная вера! Вера в Великую Курицу-Первородницу!

Михаил Цыцерев

представьте, что для Вас есть что то очень важное в жизни.
Например вы очень сильно любите свою маму (работу, машину, детей ...)
по настоящему сильно и по настоящему важно.

а теперь представьте что кто то начинает грубо хаять это ваше личное - святое ...
(уверяют вас, что мать проститутка, говорит что машинка отстой, или что дети дебилы и светит им тюрьма или школа для дебилов в лучшем случае - когда вырастут) .

представьте ваши чувства.
А теперь представьте, что для некоторых Христианство (или другая религия) так же важна, как для вас лично - как то, что вы для себя определили как важное..

Марина Музыка

это те которые оскорбила группа Пусси так что осторожней с религиозными чувствами всех религий

Дмитрий Новиков

"Оскорбляет чувства верующих" следует опеделить короче - "вызывает баттхерт". И все станет на свои места...