Любовь Гробман

Почему Патриархов, Католикосов и всяких Папов Римских называют Блаженнийшими, а Аятоллов не называют, как называют+

аятоллов в их ареале обитания. Имею ввиду у них тоже бывают какие нибудь звания вроде отмеченный высшей милостью Аллаха или типа того?

Ольга Хлебтовская

Благими намерениями дорога в ад вымощена. Потому наверное пап с патриархами уже и не "благими" даже называют, а прямо "блаженнейшими". Вроде как точный указатель пути.