Елена Бельчикова

что такое депрессия!???

я просто не из-за чего плачу уже 2 недели.. точнее сказать из-за всего, нечего не хочется-это и есть дипрессия! Если есть психолог.. напишите в личку пожалуйста!

Елена Зимарева

Просто слёзы это еще Не депрессия. Если человек может на что-то переключиться, или слезы ПО ПРИЧИНЕ, то это все временные отрицательные эмоции. Депрессия - это страх. тревога, замешательство. Ты видишь, что с тобой что-то происходит, но ты НЕ понимаешь ЧТО. Люди обычно думают что угодно, но даже понятия не имеют и не догадываются, что это самая настоящая депрессия. Часто думают что они умирают, что у них какое-то страшное заболевание, не могут есть, пить, спать, худеют. Видят окружающее как будто НЕ своими глазами и не могут понять что же с ними происходит. Чувствуют боли в тех или иных органах. Обращаются к разным специалистам. Мучает тягостный вопрос "почему же все хотят жить, а мне так тягостно, почему людям нужны деньги, почему они хотят что-то покупать, есть, с кем-то общаться, а я ничего не могу и не хочу? " душу оазрывает на куски физическая и психологическая боль. Ощущение камня на груди. Это УЖАСНОЕ заболевание. Жаль. что многие оным называют обычную лень или "проблемки".

Станислав Лебакин

это тема не инетная
психолог нужен не дешевый, иначе можно попасть к психиатру

Анна Кулагина

Состояние ума как впрочем и все остальное. Сходи к дохтуру.)

Юлия Бурмоличенко

это тупиковый угол невыхода

не стоит туда заходить одной без близких или тех кто от туда тебя может вывести

Надежда

Если у Вас более шести признаков более чем две недели, сходите к психологу, хотя может быть и некие нарушения в питании. На диете не сидите?
Эмоциональные проявления
тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние
тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды
раздражительность
чувство вины, частые самообвинения
недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки
снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий
снижение интереса к окружающему
утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)
депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах
Физиологические проявления
нарушения сна (бессонница, сонливость)
изменения аппетита (его утрата или переедание)
нарушение функции кишечника (запоры)
снижение сексуальных потребностей
снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллектуальных нагрузках, слабость
боли и разнообразные неприятные ощущения в теле (например, в сердце, в области желудка, в мышцах)
Поведенческие проявления
пассивность, трудности вовлечения в целенаправленную активность
избегание контактов (склонность к уединению, утрата интереса к другим людям)
отказ от развлечений
алкоголизация и злоупотребление психоактивными веществами, дающими временное облегчение
Мыслительные проявления
трудности сосредоточения, концентрации внимания
трудности принятия решений
преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом
мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни
мысли о самоубийстве (в тяжелых случаях депрессии)
наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности
замедленность мышления

Инга

Это нормально, только не затягивайте слишком.

Шохрузи Каримулло

У меня все симптомы что были написаны Snow Snake

Maria Shapor

депрессия-это разочарование во всем....

Evgenia Gronina

У меня заниженная самооценка