Макс Ловягин

Как легче пройти ФГДС? дайте совет

Проходил раз 5, но все же хочу узнать может есть какие нибудь премудрости как облегчить рвотные рефлексы

Галина Филиппова

Под наркозом. На западе только так делают и над людьми лишний раз не издеваются.

Юл
Юлия

Смотря на каком оборудование вы это проходили.
В государственных учреждениях-это пытка. Например, у нас в Питере в районном онкодиспансере я это пройти не смогла. А потом меня научили знающие люди, что есть не резиновые шланги, которые в горло запихивают)) ) А эластичные материалы. И там я прошла это спокойно. Но я могу сказать только адреса в Петербурге. Если вы в другом городе, то надо просто поинтересоваться этим вопросом.