Виктория Брандес

Изживёт ли себя церковь в нашей стране лет через 20-30 (станет никому не нужной)?

Те кто сейчас являются молодёжью, когда подрастут в церковь уж наверное ходить не будут? Вроде бы менталитет не тот, чтобы верить в существование бога.
Как считаете?

Иван

Да, вместо церквей будут мечети через 20 лет.

Илюхин Дмитрий

Всё зависит от политики государства. Если государство не избавится от религии, а будет её поддерживать, то всё будет так же.

Виталий Моисеев

Думаю скоро верующие сожгут атеистов и страна преобразится, люди будут любить Путина, молится богу, ходить в храмы, платить десятину, выкинут сотовые телефоны, потому что они от сатаны, будут ходить голышом и пить кагор. :Р
Наступит счастье и крепостное право.

Николай Погожев

Закон Ломоносова : если где-то чего-то убудет, то в другом месте и прибавится. Будет вам вместо батюшки имам, вместо колоколен- минареты. )) Вот тогда подумаете писать ли такие вопросы.

M*
Mari ***

С нашей Церковью такого никогда не случится, советские годы вспомните ) Не будет Церкви, не будет и России )

Екатерина Иванова

Власти поумнее, вернее по патриотичнее. И все наладится.

Надежда Левина

Мы всегда тащимся за европой, там это отживает

Мария Разживина

"..Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!.. "

Tosha Argentum

Вряд-ли церковь исчезнет сама по себе.
Молодёжь не вечно останется молодёжью.
Нынешнее верующее поколение тоже когда-то было советской коммунистической молодёжью.

Вера может исчезнуть лишь в том случае, если НАУКА подарит людям здоровье, бессмертие, полный достаток, и вернёт к жизни умерших.
А это вряд-ли.

Азамат Аликулов

Если государство займется не запретительской, а просветительской работой, через 3-4 поколения мракобесие почти исчезнет. Сейчас, к сожалению, все наоборот.