Сергей. Покатов.

как легче пройти ФГДС? уменьшить рвотные рефлексы

Юрий Черепанов

Попросить попшикать лидокаином.

Алексей Бойко

ой сейчас так легко эту процедуру пройти, оборуд. новое современ. не то что лет 12 назад мне делали, думала умру, а в том году делали красота, честно! так что не переживай, все будет хорошо!

Александр Новиков

Пусть побрызгают в горло лидокаином. Дышите ровно и неглубоко. Не делайте глотательных движений после введения эндоскопа, расслабьтесь, думайте о чем-нибудь другом