Алексей Кувардин

Паровой и тепловой двигатели это одно и тоже ?

К@тьк@ Громов@

Паровой двигатель это один из видов теплового.

Ангелинка Ягодка

По мощности да!

Екатерина Сергеева

нет, это разные вещи

Л1
Любитель 1

это разные двигатели...

Диана Лаврова

Да, паровой, как и ДВС, как и ТРД и др типы является одним из видов теплового двигателя.

Леонид Савушкин

В паровом двигателе в качестве рабочего тела используется водяной пар. В тепловом могут использоваться другие вещества. Например, в двигателе внутреннего сгорания - это выхлопные газы. На атомных электростанциях в качестве охладителя используют легкоплавкие металлические смести. АЭС, дизель и паровичек - примеры тепловых мащин. Паровая, из них, только одна.

Андрей Лихачёв "женат"

Тепловой двигатель - общее название, так что можно сказать, да.