Bestiy Bestiy

Вопрос людям моего поколения и тем, что постарше (вн.)

Т. н. тем, кто родился раньше 1980 г. Вы в детстве боялись, что война начнётся? Что немцы нападут и будут пытать? Убивать.. .

Да.. . атомная бомба - это тоже штука ещё та.... тоже боялась.. .

Тоня Казакова

Я и в детстве боялась, и до сих пор боюсь. Дед в подробностях про войну рассказывал. Хотя, старики не любят обычно войну вспоминать.. а мой вот любил.

Катерина Натарова

Боялись, я помню, что когда умер Брежнев, то плакала, что все, скоро война!

Ал
Александр

отчетливо помню что в д/с боялась атомной бомбы.
Не помню почему боялась.
Но сон как она падает на нашу группу снился несколько раз.

Наталья

Да. Мне даже сон часто снился, что я от немцев убегаю в лес и там прячусь. Книг про пионеров-героев начиталась, будучи впечатлительным ребенком, очень близко всё к сердцу принимала

Сергей Левшонков

американцами тады запуганы были.. желания загадывали "чтобы не было войны"

Маша

Я боялась, прочитала Молодую гвардию" и представляла, как мне иголки под ногти загоняют.

Айдай

Да, было такое) Да я и до сих пор боюсь войн.

Руслан

да я и сейчас войны боюсь, причем сейчас больше, чем в детстве.

Наталия Денисенко

Нет не боялась... хотя детство мое прошло в стране где стреляли, взрывали и без вооруженного наряда из посольства лучше было не выходить... Один раз автобус возле нас взорвали - но воспринималось это как обыденность.. просто жизнь...

Vip Александр

вспомнила тоже свой самый страшный страх... атомную бомбу,
и еще очень боялась новостей про Рейгана (и Картера)

дите дитем... а откуда это.. фиг знает.)))

Виктор Лебедев

возможной ядерной войной на НВП пугали, но с американцами

Лика Лика

не боялась, но почему-то хотелось мира во всем мире....

Наталья Абакумова

Такой войны как с немцами нет. Но мы что-то слышали тогда что есть бактериологическое, химическое оружие, я его боялась. Представляла что могут воду отравить или каких нибудь монстров вырастить, а у нас уши поотрастают и кожа облезет, типа такого.

Евгений Высоцкий

Ага. ) Помню, даже желание всегда загадывала: чтобы не было войны! Мы были маленькие патриоты, на рассказах наших бабушек и дедушек о войне, выросшие...

Надежда Куликова

Я 81 года. Не помню что б боялась, страшно было только когда книги и рассказы читали про войну.
А вот когда памятники Ленину в конце 80х начали сносить, я собрала все свои книги про Ильича и спрятала, что б не забрали, не конфисковали - думала детям и внукам своим втихаря буду рассказывать кто такой дедушка Ленин! :)))))))))))))))

Елена Дудина

Нет.
Я в детстве гусениц боялась и тараканов.

Алла Шклярук

Наше поколение уже пугали атомными бомбами и Америкой. Я 76-ого года рождения.