Ив
Иван

Для какой продукции характерно создание кастомизированного сайта? Пояснения внутри)

касотматизация - производство продуктов и услуг для узкой аудитории с учетом её интересов и требований. Основная задача кастомизации — создать у потребителя ощущение, что работа делается лично для него и удовлетворяет его личные потребности.

пример: В ноябре 2009 года был запущен сайт с конструктором, позволяющим покупателям самому создать покупку, выбрав в качестве основы темный, молочный или белый шоколад и добавив к нему до пяти наполнителей. На сегодняшний момент выбирать можно из приблизительно 90 ингредиентов, среди которых как банальные миндаль и изюм, так и экзотические для шоколадной начинки карри и вяленое мясо. Также плитку можно украсить какой-нибудь стандартной надписью, вроде «С днем рожденья!» . В результате доступно огромное количество возможных комбинаций, а соответственно и вкусов. Кстати, большинство компонентов из «меню» подсказали сами покупатели.

Виктория Никишина

Такие сайты можно создавать для любой продукции. От космических ракет (на каком челноке Вы бы хотели полететь в космос? ) до носков (цвет, рисунок, материал, точный размер и так далее) .
Просто такая услуга поднимает цену на товар, но при этом заинтересованность клиента выше, поскольку он сам принимает участие в процессе.
То есть ответ будет таким: для продукции, которую хотят продать дороже среднерыночной цены. Это ведь бизнес, верно?