Андрей

смартфон Nokia asha 305, через него можно смотреть видео в ютубе???

Drkhair

Nokia Asha 305 никогда смартфоном не была, это линейка сенсорных ТЕЛЕФОНОВ! Юутуб отменяется.
http://allnokia.ru/catalog/nokia-Asha+305/

Настя

GfK признал Asha смартфонами.

Смотреть youtube можно, но не из браузера. Там он как в Nokia Mini.
Можно через стороннее ПО устанавливающееся из Nokia Store. Например, YouTube Downloader от Oleg Derevenetz

Кроме того, советую брать 311, а не 305 - там процессор гигагерцовый.