Тим

и не введи нас в искушение - обьясните как Бог может вводить нас во искушение

Игорь Иванов

Значит не отдавать сатане-лукавому для испытания. Христос был уведен на 40 дней для искушения сатаной и это было жесточайшее испытание, мало кто выдержит.

Сергей Бондаренко

Имеется ввиду не попускай нам искушение. Тоесть если человек и заслуживает того чтобы ему попустилась болезнь или беда то эти слова говорят "Господи, не попусти этого на меня, молю тебя"

Константин Чернышев

Бог не вводит нас во искушение, вводит грех.

Та
Татьяна

В послании Иакова (1:13) говорится: “Бог не искушается злом и Сам не искушает никого”.

Однако в Книге Бытия (22:1) говорится совершенно иное: “И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама”.

Жека

искушение происходит по Божьему разрешению, вот человек и просит Бога не давать разрешение бесам искушать человека

Михаил Арсеньев

Матф. 26:41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
Иак. 1:12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
1Кор. 10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Вадик Королев

Они объяснят. Поверьте. Они ВСЁ объяснят. Но вы ответом довольны не будете.

Азамат Хафизов

Может допускать наши искушения, когда мы сами грешим, не принимая Его помощи, и когда Он допускает злым духам нас искушать.

Виталий Башкиров

Введи в искушение имеется в виду не допусти искушения, но избавь от лукавого!!

Ольга Семенова

числа 31:17-18, а как тебе такая божья любовь? ну кто на самом деле этот иегова? в библии полно всякой мерзости и абсурда, в любом поисковике вбей- мерзости библии, сам увидешь

Александра

Как написано так и понимайте.

Николай Тимофеев

То есть, в смысле этим имеется в виду: Господи, не допусти во мне искушения!

Дм
Дмитрий

Бог не искушает, но может допустить к человеку приближение дьявола с его искушениями, бедами, болезнями, кознями и т. д.

Rashid

искушение это испытание души. урок, делающий ее сильнее и мудрее.
тяжело в учении.. . не все выдерживают.
поэтому мы молим Бога не давать нам тяжелые испытания, которых мы можем не выдержать и сломаться.