Анна Сердюк

Уважаемые Евангельские христиане-баптисты, как вы думаете, Иисус сейчас на небе в видимом физическом теле?

Наталья Макеева

Сейчас (как и до рождения человеком) у Него материальное физическое тело, но иного рода (целиком подконтрольное Духу) : например, легко прошел сквозь закрытые двери, но и ел и пил после воскрешения с учениками. И Фома трогал Его.

Игорь Романьчев

а мы не думаем

Владимир Гредасов

Сбегай, посмотри, потом нам скажешь, если отпустят

Носир

Ввидимом духовном.

Оксана Суворова

Странный вопрос для баптистов.
Я, например, видимый, но вы меня не видите.

Виктория Осипова

недавно пришёл на грешную землю опять, на этот раз его не распяли, не поместили в дурдом, а просто плюнули, вытерли ноги и мимо прошли, так и скитается это привидение по миру.

Руслан Акбулатов

согласно Корану, Иисус не умер на кресте. Нет, распятие было, и римляне стояли на Голгофе. Только Иисуса там уже не было. Аллах смилостивился над ним и, избавив от мучительной казни, вознес на небо живым. Это очень важный момент. Мусульмане не принимают идеи искупления: каждый сам отвечает за свои грехи, каждый может молить о прощении и это прощение получить. Миссией Иисуса, как и других пророков, согласно Исламу, было показать людям, кто их истинный Бог, как следует жить праведно и кому нужно возносить молитвы.
Пророчество, а вовсе не мучительная смерть — вот цель пророка. И это одно из ключевых различий понимания образа Иисуса в Христианстве и в Исламе. И поэтому в Исламе Иисус не умирает даже на три дня, упомянутых в Евангелиях. Иисус Корана жив и умрет только через 45 лет после своего второго пришествия, когда выполнит свою миссию полностью.
В день же Страшного Суда, когда воскреснут все мертвые, воскреснет и Иисус и станет судьей-обвинителем иудеев, отрекшихся от него. И имамом тех, кто остался ему верен и уверовал.