Ольга Онойко

Дружинин, находясь на подстанции электроцеха вместе с электромонтё-ром Новиковым, зная правила техники безопасности, не

Задача.
Дружинин, находясь на подстанции электроцеха вместе с электромонтё-ром Новиковым, зная правила техники безопасности, не являясь должност-ным лицом, но выполняя обязанности допускающего при проведении работ по устранению дефектов привода масляного выключателя, должен был про-изводить допуск бригады электромонтёров, выполнив при этом требования правил техники безопасности: подготовить рабочее место для ремонтного персонала, вывесить запрещающие и предупреждающие плакаты. Однако этого им сделано не было.
Видя, что электромонтёр Липин проник в ячейку, Дружинин, желая вы-полнить правила техники безопасности, решил включить стационарное за-земление шинного разъединителя, но перепутал рукоятки и произвёл включе-ние шинного разъединителя, в результате чего на шины масляного выключа-теля было подано напряжение 6 000 В. Державшийся за шину Новиков был поражён электрическим током и скончался на месте происшествия.
Определите все виды объектов совершенного Дружининым преступления. Подробно опишите все признаки объективной стороны этого преступления. Охарактеризуйте субъективную сторону данного преступления.

Анастасия Кислова

А где вопрос, Вован?