Бахтияр

Читала что в истории католицизма была на папском престоле ЖЕНЩИНА. Правда ли???

Андрей Мальцев

было дело.. родила прямо во время службы... и что любопытно о непорочном зачатии никто не подумал..: -)..

Александра Сидорова

фильм есть Иоанна - женщина на папском престоле / Die Papstin (2009) интересный достаточно фильм
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ка
Катя

Я вот тоже как-то затрудняюсь ответить, потому что сначала я думал, что эта история о папессе Иоанне истинная, правда, но с другой стороны по справочникам, и той же википедии смотрел, и не подтвердил информацию.
Всё же склоняюсь к мысли, что сие является правдой, иначе бы те же католики не сняли об этом даже фильм, и не было бы столько разговоров об этом, к тому же очевидная развращённость папского двора, дает все поводы думать об этом.

Марина Заборовская

Всего лишь легенда.

Эннка Сианка

Была. Забеременела от кардинала. И сплыла.