Екатерина Кляшторная

ограничения на права при плохом зрении. какие?

Елена Липатникова

Все зависит от того, что Вы понимаете под плохим зрением и на какую категорию претендуете. Также важен кругозор (поле зрения) , цветоощущение, ночное зрение и т. д.

Проект приказа Минздрава России от 2 октября 2012 г.

Приложение 1
к приказу Минздрава России

Порядок проведения медицинского освидетельствования на предмет годности к управлению транспортным средством.

категория «В»

1) Острота зрения с коррекцией ниже 0,6 на лучшем глазу, ниже 0,2 – на худшем. Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8,0 D, в том числе контактными линзами, астигматизме – 3,0 D (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8,0 D). Разница в силе линз двух глаз не должна превышать 3,0 D.

2) Состояние после рефракционных операций на роговой оболочке (кератотомия, кератомилез, кератокоагуляция, рефракционная кератопластика) до 3 месяцев или наличие осложнений или исходная (до операции) рефракция превышающая от +8,0 до -8,0 D. При невозможности установить дооперационную рефракцию допуск дается в случае длины оси глаза от 21,5 до 27,0 мм.

3) Хронические заболевания оболочек глаза, сопровождающиеся значительным нарушением функции зрения, стойкие изменения век, в том числе и их слизистых оболочек, парезы мышц век, препятствующие зрению или ограничивающие движение глазного яблока.

4) Хроническое, не поддающееся консервативному лечению воспаление слезного мешка, а также упорное, не поддающееся лечению слезотечение.

5) Паралитическое косоглазие и другие нарушения содружественного движения глаз.

6) Стойкая диплопия вследствие косоглазия любой этиологии.

7) Спонтанный нистагм при отклонении зрачков на 70° от среднего положения.

😎 Ограничение поля зрения более чем на 200 в любом из меридианов.

9) Монохромазия.

10) Дегенеративные и дистрофические заболевания сетчатки и зрительного нерва (пигментный ретинит, атрофия зрительного нерва, отслойка сетчатки и др.).

Наташа Романова

заплати окулисту есле за подозрит что плохое зрение и всё.не будет не каких огранечений.