Анастасия Камакина

На листьях у живого дерева появилось вот это. Насекомых не видно. Что это?

Ольга Пискайкина

Обычно у крассулы бугристость или от залива, или от пересушки появляется.

Поливаете как часто?
Просушивайте грунт до середины глубины перед каждым поливом.

Катя Данилова

осмотрите с изнанки (снизу на листьях чисто, никого? ) - оч. возможно, Макс прав, но - боюсь, что все же клещ

Анаттолик Короткевич

Да, это с поливом что-то не так.

Марина Вдовина

Похоже на физиологическую недостаточность. Видимо условия полива были нарушены.