Арина

Про хоспес, помогите разобраться.

Такая история. У меня отец перенес несколько раз подряд инсульт. На сегодня, общий вид его таков: все понимает, помнит всех, сам ворочается, пытается подняться, не может говорить (речь, как ребенка. пытается выразиться как-то, но не может сказать) . Две недели назад было намного все плачевно - был овощем, но в стационаре привели чуток ситуацию в лучшую сторону.
Но ему ухаживать некому - родители в разводе, да и мы с ним в ссоре были долгое время - ухаживать некому.. работаем и учимся.
Нам с мамой подсказали, мол есть хоспесы, которые за его приходящую пенсию (им отдается) берут таких пациентов. .
Подскажите, где находятся такие учреждения и каковы условия принятия в них.
(За квартиры мол берут - читали, но мы тогда останемся с мамой без прописки.)

И вдобавок, букет диагнозов.

Андрей

Интернат для психохроников. Но сначала сходите туда на экскурсию...

Зоя Антоновская

В хосписах лежат умирающие больные и не всегда за деньги. Для таких, как ваш отец существуют специальные дома престарелых и инвалидов. Есть для тех, кто на самообслуживании, есть для тех, кто сам себя не обслуживает. В обычный дом престарелых - гос. так просто тоже не попасть, нужно платить, тем более, он не одинокий и у него есть вы. Но условия там жуткие - вонь, грязь, стоны, плохое питание и уход. В достойный дом можно положить, но за жилье. либо большие деньги. Куда вы его положите - выбор за вами и вашей совестью. А если хотите и папу сплавить, и жилье поиметь - то все так легко и благоприятно только для вас не бывает. Меняйте квартиру, на две, например, комнаты. В одной живите, вторую отцу отдайте. Либо нанимайте и оплачивайте сиделку для ухода.

Тоня Казакова

В хосписах уже умирающие лежат.

Vlintin

В хосписах, действительно, лежат умирающие!! !
Попробуйте лучше на пенсию сиделку нанять, дома и стены лечат! !
У моей мамы был рак 4 стадии, врачи сами предлагали ее в хоспис положить, но доя меня это дикость, я сама ухаживала за мамулей, до конца!!! не отправляйте папу туда, там только уход хороший, а атмосфера и все остальное просто жуткие... .
Не оказывайтесь от близкого человека, тем более у него есть улучшения

Жека

дельные советы, воспользуйтесь ими. Динамика у вашего папы положительная, себе не простите. если отца куда-то сплавите.