Оксана Чернышева

Срок годности эфирных масел

Цитата с сайта http://www.kniga-zelii.ru/basics/essence/
"Срок годности эфирных масел не ограничен, они облагораживаются при длительном хранении. Исключение составляют цитрусовые и смолистые. "

Однако на маслах почему-то пишут срок годности 2-3 года. Или это только для разбавленных масел, которые продают в наших аптеках?

Андрей Коротаев

Это для аптечных масел. Они прогоркают при хранении от 4 лет. Видимо, содержат еще какие-то масла - разбавители.