Владимир Самыгин

что нужно для того чтобы открыть салон кросоты?

подскажите пжлста что требуется для того чтоб открыть собственный салон красоты? а именно какие документы или лицензии нужны, какая аппаратура нужна. и сколько всего минумум должно быть персонала.

Евгений

Желание и деньги мужа, а все остальное сделают специально обученные для этого люди.

Артур Саркисов

Открыть салон? Такой геморрой! Их сейчас как грязи, чуть ли не в каждом доме. Приготовьтесь к тому что года два прибыли не будет. Постоянно будете вкладывать. В интерьер особенно не вкладывайтесь. Самое главное, чисто и уютно. Обычно клиенты идут к мастеру, а не потому что у Вас оазис и диковиные птички, а на стенах картины художников 19 века. Поэтому нужно подобрать персонал. Цены должны соответствовать качеству и еще цена зависит от косметики и продукции на которой Вы будете работать. Для начала можно взять Двух мастеров ногтевого сервиса, четырех мастеров парикмахеров ( в смене два мастера) , двух косметологов, двух администраторов, две уборщицы, один массажист и один управляющий (который хорошо знает эту работу и надежный и порядочный. Почему написала Геморрой-иметь салон красоты. Мастера льют шамапунь, кондиционер, маску, сыворотку, на свои головы не жалея. Стараются покрасить волосы Вашей краской в нахаляву. Плюс кофе, чай, конфеты, туалетная бумага, одноразовые полотенца то, что покупается для клиентов , (коллектив тоже пользуется в нахаляву. ) В праздники каждого работника Вы должны поздравить, в том числе и в день его или ее рождения. За администраторами тоже нужн глаз, да глаз. Чтобы не воровали, всю работу записывали., клиентам не хамили, поэтому Вы в салоне должны быть постоянно. Вообщем пока Вам тут писала ноготь сломала. Я Вас не пугаю, а пишу, потому что две мои подруги имеют салоны. Но их спонсируют мужья и девчонки особо не переживают за прибыль. для них это развлечение. Про документы все узнаете в Налоговой. Удачи!

Михаил Interstells

Я закрываю vip салон. Обращайтесь в личку подскажу.

Валерий Евдокимов

1. Помещение и проходняк.
остальное приложится...

Ва
Валерия

Для салона кросоты нужно быть кросовой!

Люба Королева

сначала научиться писать грамотно