Ксения Сафрыгина

Каким это образом пророки мучили людей, живущих на земле, и зачем, а ???(См. стих)

"И живущие на земле возрадуются о них, о возвеселятся, и будут друг другу подарки дарить, так как эти два пророка сильно мучили живущих на земле! " (Откр. 11:10)

Лёня Мариев

Они вымещали собственное чувство вины и ошибки предков!

Катя

Пророки несли весть, которая была неприятна многим людям, в чём-то их разоблачала, не давала спокойно жить.

Dimka Zima

Пророки подходили к человеку и начинали выкручивать ему ухо, кто больнее. И радовались, радовались, радовались...

Павел Заколюкин

Благая весть от Бога раздражает людей. Что и наблюдаем в повседневной жизни- ведь не всего 2 буквальных человека ее несут людям.... (Откровение написано в символах)

Анюта Круглова

Пророки говорили людям о часе Суда Бога и предлагали людям выйти из тьмы на свет, покаявшись в грехах перед Богом. Они говорили и о том, что в конце этого часа все нежелающие выйти на свет погибнут. Эти вести мучали тех, кто колеблется в принятии жизненного решения, и тех, кто не желает выйти из тьмы на свет...

Елена Мензелева

ну как мучали? ходили по деревням и селам и всех, кто их бредням не верил пытали: с одного кожу сдерут, другого в котле сварят, третьего пожарят...