Антон Крутов

"Правильно" или "не правильно" - не должно существовать для верующего? У него либо грешно либо праведно?

Аня Филимонова

Правиль-не правильно, можно-нельзя, делай -не делай, пожелай -не пожелай, иии
Это закон буквы убивающей, по которой живет весь мир по плоти. Вкусив от древа познания добра и зла в Адаме.
Для верующего существует только два положения пред Богом. Во Христе или в Адаме.
Всякий человек продан греху в Адаме, живет по плоти, водится духом диавола.
Во Христе искупление души от греха, заплачена дорогая цена, цена крови Непорочного.
Он свят и праведен перед Богом.

Ан
Аня

вы путаете староверство с обычным верующим в праведную жизнь.

Елена

2+2=7
Это грех, или как?