Ки
Киряхинсон

Как можно переехать на ПМЖ в Германию?

Вот смотрите. Сам я русский по паспорту. Отец мой немец, мама русская. Дедушка жил в Германии около 5 лет, в 21 веке, то есть недавно. Есть родня в Германии, но не близкая, а дядьки и тетки, да двоюродные бабки. Отец не сдал Шпрахтест, и мы не смогли попасть туда. Могу указать что-нибудь еще, спрашивайте.

София Скляр

Не в Вашу пользу, что отец не сдал языковой тест, что Вы записаны в паспорте русским. В это немцы очень щепетильны. Много случаев, когда в аналогичных случаях якобы терялись документы, и в новом паспорте вписывалась графу о национальности "немец". Этот номер тоже не прокатывает - немцы не придурки.
В настоящее время в Германии не хватает рабочих кадров, нужны, например, каменщики высокой квалификации. Это я знаю точно, сталкивалась с этим. Возможно дефицит еще каких-то специальностей. Я переводила на тренинге для каменщиков, и немецкий тренер разговаривал с лучшими ребятами, спрашивал, нет ли желания подработать в Германии и даже остаться там.

Иван Стамов

перескок через родню не допускается, раз отец выехать не смог=значит и вы не поедете

Магдалена М

Раз отец не сдал тест, значит не подтвердил то, что он немец, автоматом это распространяется и на его детей, если они хотят уехать в Германию по линии поздних переселенцев. Да к тому же вы сами по документам русских, то есть добровольно отказались от принадлежности к немцам. На счет работы - шансов нет, т. к. практически нет получить рабочую визу. В марте безработица опять возросла, и при наличии почти 3 млн. безработных навряд ли работодателю удастся доказать, что не нашлось желающих работать из местных . А насчет родни - они, видимо, и по документам немцы, и тесты сдали, или уехали в те времена, когда тесты не практиковались.

Елена Рекина

В посольстве нужно узнать. Немцы всех ближе русским...

Vladimir Molchanov

Найти немку и брак по расчету ...Думаю, что это наиболее простой вариант .

Ольга Шапочкина

в вашем случае самый лучший вариант-жениться на немке имеющей хорошо оплачиваемую работу (не минималка) и учит язык.

Azizjon

Тест можно здавать еще раз, я точно знаю, ходите на курсы и дерзайте. Да, если только отец приедит, он может вас потянуть за собой, а самим вам ничего не светит, и я вижу, здесь вам дают советы, мол если жениться, тогда попадете. Они сильно ошиблись, вам все равно надо сдавать тест, вы можете и заключитать брак и остаться в России, если не сдали тест.

Олеся

Надо быть немцем по национальности и ХОРОШО знать немецкий язык. Мне ничего не нужно у Вас спрашивать,
боюсь, что в посольстве тоже не будет к Вам вопросов.
Если так хочется жить в Германии, о которой Вы мало что
знаете, просите родню, чтобы искала Вам жену - немку, а
иначе Вам никак не попасть на ПМЖ.