Андрей Сушков

какая высота у эйфелевой башни

Shem Самойлов

Высота: 324 м
Начало строительства: 28 января 1887 г.
Открытие: 31 марта 1889 г.
Адрес: Champ de Mars, 5 Avenue Anatole France, 75007 Paris, Франция
Подрядчики: Морис Кёхлен, Гюстав Эйфель
Архитектор: Стефан Совестр

Евгений Шепилев

Добавлю, что по договоренности между Эйфелем и парижскими властями, башню должны были разобрать через 20 после окончания строительства. Но появление радио спасло башню от этого)))

Ni
Nikto

Ну где-то с 20 этажный дом

1 1

Вместе с антенной 324 м

Нурали Садуллаев

Добавлб что ещё эта башня не была постоена для того что бы остаться на долго и стать местом для тур-визитовь она была построена для Всемирной выставки 1889 года которая проходила в Париже с 6 мая по 31 октября и была приурочена к столетию взятия Бастилии ( это честно говоря не знала, вот в школе 2 года назад проходили, как раз тут во Франции в програме ) , хорошо запомнился мне этот пассаж текста