Евгений Горячев

Пищевое ли это отравление?

Тошнит, кружится голова, морозит, бьет холодный пот, болит живот, хочется спать, диорея 0.0

Shuhrat

Скорее всего нет...

Елена Дьяченко

да, причем тяжелое отравление если морозит

Лилия Павлова

0:1 в пользу що траванулась

Елена Бондарева

энтеросгель при всех видах отравления, прими потом поспи! ..и все пройдет)

Анастасия Камакина

Это отравление. Вызывай скорую. И прям сейчас пей тёплую воду, чем больше, тем лучше. Промывай желудок и рыгай.

Юл
Юля

Срочно Скорую и в инфекционную больницу под капельницу!!!

Linar

да. срочно к врачу

Виталий Баранецкий

Лечение пищевого отравления
Лечение заболевания, вызванного употреблением некачественных продуктов, ядовитых растений или грибов или большого количества лекарственных препаратов основывается на обильном и промывании желудка, часто с применениями сорбента в виде активированного угля. После первых процедур, обычно, больного согревают, укрывая теплыми одеялами, грелками или отопительными приборами. Необходимо тщательно укрывать конечности, так как именно они в ногах и руках чаще всего возникают судорожные спазмы.
Не плохим противоядием при пищевом отравлении будет молоко. Запрещено при отравлениях принимать лекарственные средства без назначения врача, кроме активированного угля, витамина Ц и седативных средств, так как они только усугубят состояние.
Применение антибиотиков противопоказано, потому что они не оказывают влияния на факторы, а напротив, сильно нагружают почки и печень – органы, которые являются основными «спасателями» больного в данной ситуации. Только в исключительных случаях проводят антибиотиковую терапию, и только по назначению врача.
Если отравление было не сильным, то приемлемы нетрадиционные, народные методы лечения, такие как, отпаивание раствором витамина Ц, медово-укропным или имбирным чаем. Часто при отравлениях помогает прибор RelaxTN, при совместном принятии большого количества жидкости.

Катя Козина

эти признаки могут быть признаками пищевого отравления.

Полисорб МП - это эффективная помощь при отравлении. Полисорб МП не убирает симптомы отравления, а лечит его причину - выводит яды и токсины из организма человека естественным путем, связывая их в толстом кишечнике. Для лечения отравления необходимо принять в первый день - по одной разовой дозе Полисорба МП каждый час в течение 5 часов (для взрослого человека разовая дозировка составляет 2 столовые ложки препарата) . Во второй день и до излечения - разовая доза дается 4 раза в сутки. Препарат растворяется в полстакане воды и принимается за час до еды или приема других лекарств.