Яковлев Андрей

Ребята, спасайте! Геометрия! Одно задание! Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста построить! Как это должно выглядеть? Что получится?

Dimon Yakubov

Госсспиииииииииидиииииииии.. .
Поставь точку в угол одной из клеток. Отложи от нее по горизонтали четыре клетки вправо. От полученной точки 7 клеток вверх. Соедини полученную наверху точку с исходной. Вот угол в вершине треугольника и будет нужным.
Или отложи по горизонтали 7 клеток вправо, потом из полученной точки четыре клетки вверх. Соедини опять полученную точку с исходной. В этом случае это будет угол в левом углу полученного треугольника.. .
Детский сад.. . Можешь также откладывать эти расстояния вниз или влево. В любом случае это будет угол ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА, против которого расположен катет 4, при условии, что прилежащий катет равен 7.
Дааа.. . Я, конечно, знала, что в несчастной Рашке всё плохо.. . Но что настолько плохо....