Елена Селиверова

Как открыть файл, снятый в режиме непрерывной съемки

Добрый день. У меня фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W70. Когда фотографировали, нечаянно включили этот режим, а теперь не можем просмотреть файл. Он в формате JPEG, фотография просто размножена на 16 кадров. В фотоаппарате все просматривается конкретно. Хочется как-то просмотреть на компьютере или извлечь хотя бы по кадру с каждого мультишота. Подскажите, пожалуйста, в какой программе это сделать. Так жалко терять эти снимки.

На компьютере открывается файл, содержащий 16 маленьких фотографий, вырезать которые нет смысла, потому что слишком маленькое изображение. А вот фотоаппарат воспроизводит как фильм этот файл, и я вот тоже хочу, чтобы на компьютере можно было просмотреть в режиме мини-фильма.
Насчет программ, которые идут вместе с фотоаппаратом, - та программа, что была на диске не помогла совсем, она тоже открывает файл в формате jpeg....

Заля Казиева

Файл в формате jpeg - это обычная фотография, которая открывается на компьютере чем угодно.

Если ваш файл НЕ открывается, значит он в каком-то другом формате.

В комплекте с камерой ОБЯЗАТЕЛЬНО должен идти софт для открывания файлов, снятых камерой.

Наталия Гончарова

Это простой ЖПЕГ, во всяком случае в моей 828-ой так было. Странно если не открывается, попробуйте тогда действительно родным софтом ее открыть.
Если все же открывается, можно вырезать нужный фрагмент любым редактором.