Sen Sen

Дети. Мне 30 - это нормально что у меня их нет????

Элмира Нурбай Кызы

я у папы родилась, когда ему было 39 и нормально так. Ничего страшного.
А вообще я считаю, что мужчине обзаводиться детьми надо не раньше 30.
Лет в 33-35 самое то.

А Чутанов

знаю и поздних родителей и заведших поздно ребенка.. . мое мнение: гулять-это бесцельно потраченное время. Растя детей гуляя с ними ты не разбрасываешься бездарно. они учатся-и ты проходишь с ними программу .кто не имеет своих детей-всю жизнь тому грозит чужих растить и воспитывать. дети гордятся молодми красивыми здоровыми родителями. а если этого у них нет будут завидовать ровесникам у кого именно так. и у старых родителях из-за особенностей здоровья и ограничения поэтому возможностей общение с ребенком снижено контакта со своим дитем нулевое или ваше дитя вами интересоваться материально будет а дальше- у соседа молодого проконсультируется. НЕ ОБДЕЛЯЙТЕ РОДНЫХ ДЕТЕЙ они должны вас запомнить как самых лучших в их жизни-для чего и живем!!!

Ольга Москвитина

Ну, пора бы уже обзавестись

Александр Жирнаков

Да.
Зачем этот лишний балласт.
Живи в своё удовольствие и не парься, тем более если нет нормальной матери будущих детей.

ОК
Олег Клавцен

Каждый живет так, как ему нравится. Я не считаю правильной позицию, что у человека обязательно должны быть дети, и уж тем более здесь не должно быть каких-то возрастных рамок, типа "рано", "поздно", "пора"... Если Вас отсутствие детей устраивает, значит всё у Вас отлично!

Shem Самойлов

Смотря по какой норме вы живёте....

Лена Савина (Иванова)

мне 32 детей не планирую

Виктория Ситникова

ты сам устанавливаешь, что нормально для тебя
это твоя жизнь

Kr
Krembaher

для каждого индивидуальны понятия "нормы". И каждый это решает сам для себя
Если чувствуете дискомфорт и задаётесь таким вопросом, значит уже созрели) ) Если нет, то "еще рано". Если вообще не хотите детей, то и не стОит об этом думать. Жить в угоду общественному мнению, тоже не надо.

Антон Мазухин

Не, ну по идее уже пора работать над этим вопросом!

Андрей

А жена то у Вас есть? Если при жене и нет, то это серьезно. Пора уже и родить. )))))

Иван Пашков

Моему мужу было 37 лет, когда родился наш сынишка.) )
Так что Вы ещё не "старородящий".)))

Алексей Марин

почитав ваш коммент, расхотелось отвечать...