Маргарита Шевкунова

У меня ещё такая ситуация: муж взял компьютер ребёнку и бывшей жене в кредит платим ежемесячно по 3000т. р.

р. мы сможем в суде доказать, что кредит взяли им домой и за кредит мы будем выплачивать сами или будут высчитывать с алиментов, когда она подаст?

У меня такая ситуация: мой муж развёлся с женой у них совместный ребёнок, его бывшая жена не стала сразу подавать на алименты он платил ей ежемесячно 5000тыс. руб. по мимо этого покупал всё что нужно было ребёнку. Прошло 2 года теперь она хочет подать на официальные алименты и теперь ему придётся опять платить за те 2 года?

Muxammadjon Jalilov

Ваш супруг-настоящий мужик! Цените этот факт.
То что Ваш муж купил ребенку компьютер и платит кредит, на алиментах не отразится. Как говорят, колхоз-дело добровольное. Захотел подарить-подарил. Если бывшая подаст на алименты-будут взыскиваться с момента подачи искового заявления.
Не жалейте денег, выплаченных мужем в ту семью-не дай бог, конечно, но каждая может оказаться "бывшей супругой". И не все мужчины, подобно Вашему супругу помогают бывшей семье.
Да есть народная примета-чем больше денег тратишь на благие дела, тем больше они прибывают. Так что кредит выплатите, зато можете гордиться супругом и он с полным на то правом может себя уважать за достойные поступки.

Александр Xxx

Алименты начисляются со дня подачи заявления. Так что за два года платить не придется.
Не накликивайте на себя беду, не жалейте денег тому ребенку и не настраивайте мужа на то, что ребенку нечего делать лишних подарков. И Вы можете оказаться в таком положении в любой момент и все слова вернутся в Вашу сторону..

Gregory Santoni

Алименты назначаются с момента подачи заявления. Кредит в алименты включить нельзя. Кто брал, тот и платит. Куда компьютер отдали, дело десятое, банку все равно. И 5000 тысяч рублей это 5 миллионов рублей. У вас муж случайно не Абрамович?

Ольга Латушкина

По сути, ситуация выглядет так: муж взял в кредит компьютер и подарил жене с ребенком.. .
Подарки НЕ возвращают. И Я, как мужик, при разводе отдал бы им ВСЁ, и алименты бы сверху платил, это нормально!!!

Виктория Тырса

пока смерть не разлучит их

Romizshoh Dustmurodov

Вот это алименты-5 миллионов! Хочу!

Мария

покупка это его волеизъявление. алименты это принудительное взыскание

Saper Anonymous

За те 2 года он платить не будет. Комп, является подарком ребенку. А потом ребенку кушать и одеться надо, комп то не скушаешь за обедом. Вас тоже понимаю, у вас деньги из семьи уходят, но вы то когда с ним жизнь связать решили, знали же что есть первая семья с ребенком. Подумайте сами, а если бы вас бросили одну с ребенком. У вас молодец муж не бегает от алиментов. У меня вот бегал, что в розыск подавала 2 раза, а потом плюнула и без алиментов жили, но было оч. не легко.

Вася

нет, только со дня обращения ее в суд

Марина Рябова

За два года он он ничего выплачивать не будет, алименты начисляются с момента обращения в суд, все остельное была его добрая воля.

Сергей Демин

Компьютер - это подарок. Им сыт не будешь. Скорее всего присудят со дня подачи заявления. На суде скажет, что осуществлял помощь по устной договоренности. Но официально платить лучше. Меньше недовольства и проблем.

Сергей Семёнов

Алименты по 5 миллионов, кредит по 3 миллиона- вы не плохо видимо живете.

Серебряков Илья

С момента подачи ска на взыскание.
Вашему мужу не о кредите надо думать а о доказательсвах постоянного дохода/работы, готовиться к судебному заседанию.
В чём разница?
- если подготовится получит 1/4 официального дохода если работает или половину ДПМ ваш регион если не работает.
- если не полдготовится получит 1 или 2 МРОТ или ВеПром ваш регион.
Кредиты, его долги, комунальные платежи и даже вы - не повлияете на размер назначаемых алиментов.
Только бумажные доказательства.