Инна Займенцева

какой штраф если водитель не вписан в страховку

Pain

Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Анна

снятие номеров, три тысячи и штрафстоянка.

Mariya Lubimaya

Скачай таблицу штрафов и вози с собой!

12.37 ч. 1 Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный
страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев
транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением
предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным
средством только указанными в данном страховом полисе водителями
300 руб. , ЗЭ

Александр Юрдин

сейчас отменили доверенность на управление тс чтобы можно было ехать нужно быть вписанным в страховку то что могут и задержать

Даниил Малахин

где-то тыщь 10 отчно и права отберут если денег нету а машину на штраф стоянку и продадут за кругленькую сумму