Евгения Федотова

почему в библии упомянуто две страны иудея и израиль раньше были иудеи и израильтяне а когда объединились стали евреи

почему в библии упомянуто две страны иудея и израиль раньше были иудеи и израильтяне а когда объединились стали евреи или я что то не понял

Надежда Мусаева

Палестина. Римская провинция. Ни о какой стране как таковой речи нет в Библии.

Константин Воробьёв

Не внимательно вы библию читали.. . Всё там с точностью до наоборот было, сначала была одна страна - Иудейское царство, после царя Соломона она распалась на Иудею (со столицей в Иерусалиме) и Израиль (со столицей в Самарии) . В общем в конце концов евреями стали те кто жил в Иудее, а израилитяне позже стали называться самаритянами. Как то так...

Геннадий Орлов

Вы не правы там ещё есть и Египет

Ольга Манахова

всё пучком.. . носом натыкали, а остальное для людей!!!

Да
Дарья

Наооорот, была одна страна, потом разделилась на две. А евреи - потомки Авраама и его жены Сарры. Авраам жил задолго до образования еврейского государства

Princessochk

Батько - читайте повнимательнее, там всё написано, и в истории и в Библии.

Что то я смотрю, вас очень сильно интересуют евреи, вы собираетесь в Израиль на ПМЖ ,!