Natali Shapar

Есть виза США в загранпаспорте, срок паспорта истекает раньше, какие есть варианты?

Загранпаспорт истекает 10.07.2013, виза до 03.12.2013
Внимание, вопросы:
1. Есть ли какие-то ограничения на въезд по сроку истечения заграна? Например, что загран должен действовать столько то месяцев при въезде.
2. Если я куплю билеты туда 24.06.13 и обратно 05.07.13 (за пару дней до истечения визы) , пустят ли меня в США по таким билетам?
3. Если получить новый загран то будет ли при этом действовать виза из старого заграна?

Владимер Процан

новый паспорт - новая виза.

Лина Галкина

Это не проблема даже в том случае, если Вы въезжаете в США, имея действительную ещё визу в недействительном уже паспорте. .
В этом случае Вы получаете новый паспорт, старый оставляете себе. Едете с двумя паспортами и на паспортном контроле предъявляете оба. Этот случай предусмотрен законодательством США и совершенно чётко в нём прописан.

А в Вашем случае так и вообще беспокоится не о чем.. .

Евгений Мазур

Можно иметь два паспорта, 1-не действительный, в котором виза, второй новый-в котором и ставят все штампы прилета и вылета.

Руслан Гусаров

пусть овир вам продлит паспорт на время действия визы!!

Катюшка Крынина

оставляйте старый паспорт и получайте новый загран
Въезжать будите по старому заграну, но с предъявлением нового паспорта

Либо как вариант идти в посольство со старым заграном и пускай они вам "переставят " визу в новый загран