Анна Тихомирова

А если бы я вполне нормальный парень в 22 года встречался, просто общался с вашей дочкой 16 лет вы бы ли бы непротив?

Мне 22 года.

Мать не против, хотя она поддакивает отцу, так как он там главный.

Только почему он против, я не понял? Понятно если бы я был какой-нибудь разгильдяй.

Высокий, симпатичный, с высшим образованием, работаю, не курю, не пью даже по праздникам; занимаюсь спортом, увлекаюсь наукой (даже пишу научные статьи) , со всякими придурками не вожусь, не матерюсь и никаких косяков за мной не замечено, разве что в армии не служил (отмазался) .

И отец, и дед категорически против: объясняют все разницей в возрасте, тем, что я, мол, уже взрослый парень, а она еще подросток.

Хотя я вообще предполагаю как бы как одну из причин конфликта это то, что когда с родителями знакомился отец, конечно, сразу был как-то не очень лояльно настроен но еще более менее. А вот после знакомства совсем плохо настроился.

Так вот со стороны матери изначально шел некий флирт со мной, хотя я это расценивал просто как лояльное отношение ко мне – видать это его и взбесило.

Вот мать хотела со мной флиртовать (а теперь уже просто поддакивает мужу после конфликта с ним, что типа тоже моего общения с ней) , а отец с дедом проявляют агрессию – не очень хороший расклад событий с учетом того что девушке 16 лет.

Я так лично не хотел бы конфликтовать с семьей еще несовершеннолетней девушки. Какие-то там возможные проблемы мне не нужны. Тем более что отец, дедуля не только против, но и вообще как-то агрессивно настроены по отношению ко мне.

А вы что посоветуете мне?

Резо Шония

Отец и дед мудрые люди и прекрасно понимают, к чему могут привести встречи. Я посоветую подождать 2 годика и потом уже с устойчивой гормональной системой встречаться.

Алёна Полещук

ну если хочешь вырастить себе качественную жену - начинай с 16 годов - не ошибёшься....

Дмитрий

Я не была против, когда моя 17-летняя дочь стала встречаться с парнем. Они познакомились на занятиях по винь-чунь (если я правильно написала) . Муж вроде бы затрепыхался - она школьница, а ему почти 21 и все такое.. .
Ну, повстречались они месяца четыре. А знаете из-за чего расстались? Она действительно еще почти ребенок, а ему хотелось её потискать, когда они пришли к нему домой (дома были мама и сестра) , он закрыл дверь своей комнаты и пытался с нее снять платье. Ну, во-первых ей стало стыдно, а во-вторых к такому натиску она оказалась не готова. Потом он старался всюду ходить с ней. Например, она иногда подрабатывает в дошкольной академии на праздниках, он ходил с ней на репетиции и там откровенно мешал тем, что опять-таки все-время пытался её обнять, поцеловать, на руки схватить. Ладно, когда они дома таким занимались. Но там-то она была на работе.. .
В общем, дочь сама решила, что им необходимо расстаться. Хотя парень тоже был совсем не разгильдяй, а очень даже хороший. Студент, полдня работает бухгалтером, совсем не пьет и занимается спортом, но.. . не сошлось в общем.
Видимо, папа вашей девушки помнит себя в молодости, потому за дочь и опасается )))

Евгений Чукуров

Пусть подрастет и будете встречаться. Сама дочь имею и была бы против. Тем более против человека, который видит флирт и чувствует его от всех кому не лень. Какую "качественную жену" можно "вырастить" из девочки которая в 16 лет с мужиками шляеться, еще и домой водит с родителями знакомить- позорище для родителей. Ребенок в 16 лет решает с родителями проблемы половые.... я бы на месте отца ремнем по заднице её отходила..

Александра Россовская

Точка зрения отца немного понятна. Родители (почти все) плоского мнения, что парням, которые старше 18 кроме секса почти ничего не нужно. Отсюда сами делайте выводы) Попробуйте как-то зарекомендоваться в их семье)

Научная Библиотека Мснк

Да и правильно делают-если вы в хорошем к вам отношении матери увидели флирт....

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Правильно нехрен.. . в 16 лет надо думать о учёбе если девушка хочет стать самостоятельной женщиной.. . да и в этом возрасте у многих девушек в голове дует похлеще чем у пацанов.

Nastyonka Danilova

искать ровную себе однако

Евгений

2 года придется потерпеть такое отношение, потом они уже ничего не могут сделать! главное глупостей не наделайте!

Алина Садковская

я как мать имеющая дочь скорее против не была, но для начала с тобой конечно поговорила бы, откровенно, и тогда бы уже приняла решение.

Филюк

исполнится ей 18 и общайся хоть до пенсии... я бы тоже была против

Ни
Нина

Если девушка Вам дорога и у Вас серьезные намерения, то терпите до её совершеннолетия... А там она сама сможет все решать за себя, а не мама с папой...

На
Надя

С лестницы спустили бы великовозрастного ухажера. Нормальные парни не интересуются детьми, у них в универсететах ровестниц хватает. И нормальному парню в таком возрасте нужна сексуальная разрядка, желательно каждый день, что дрочит будет до совершенно летия девочки, думаю, что нет. А тебе посоветую держаться от детей подальше, а то ненароком без яиц можно остаться.

Фаррух Юлдашев

с чего это нормального парня потянуло на малолетку? У ней сейчас такой возраст - полная неопределённость, семь пятниц на неделе. Там никакого не может быть долгосрочного понимания. Парень не хочешь взрослеть, так и скажи.

Случайный Прохожий

они против, потому что для них их 16-летняя дочь еще ребенок, а тебе в 22 года плотонические отношения не нужны, тебе нужен секс, а для них секс с их ребенком в сознании не приемлем... .
т. к. мне еще далеко до 16-летия моей дочки, то я ничего трагичного в этих отношениях не вижу, как и в сексе в 16.
купите маме цветов, папе коньяк придите к ним в гости и скажите, что у вас серьезные намерения по отношению к их дочери, что вы ни в коем случае ее не обидите и не причините боль.. . ну как-то так.... на моих родителей в свое время такое подействовало))))

Андрей

Она еще слишком маленькая для серьезных отношений. Ей бы окончить школу и получить профессию. А реакция мужчин этой семьи вполне адекватная и правильная. Если такая уж сильная любовь - терпите и докажите, что вы нормальный мужчина, а не педофил. А лучше найдите себе совершеннолетнюю девушку.

Анна Петрова

Отличный выбор))) ) а вообще с сексом не спеши не порть девочку, в 17 лет уже можно, но ближе к 18 годам.. . Насчет родителей, ну не маячь особо перед ними...

Эльвира Баранцева

Если у вас серьезные намерения, то потерпите. Родители со временем увидят ваши хорошие стороны. Помогайте девушке во всем, не давайте повода к недоверию.