Оксана Меркулова

О ком в Библии говорится: "Истинный Бог и жизнь вечная" ?

[ссылка появится после проверки модератором] не подглядывать в ответ.

Tohir

Это написано об Иисусе Христе, что полностью согласуется со всем контекстом Библии, ведь Библия говорит о Христе именно как о Боге. Скрыть эту истину от людей пытаются только представители лжеучений организованных самим дьяволом, таких как ислам, иеговизм и т. п. Иеговистам с этой целью пришлось даже переписать Библиию под своё лжеучение, а исламистам придумать "евангелие от Варнавы". Просто ужас какой-то!

Denis

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Если последнее предложение про Отца, то это бессмысленное повторение. Конечно, это про Сына.

Ма
Мадина

Вот что не выполняют СИ:

Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, »

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " из контекста явно речь идет о Христе.
А СИ ищут другие имена - нет другого имени под небом!

1Ин. 5:20 «Да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная"

Бог не одна личность.

Вася

Там все прямо записано :1 Иоанна 5:20.

Радик

это о сказано о Боге который явился в теле, не тело Бог, а Бог в теле! то есть Иисус Христос!
"’Εν В αρχη̣ начале ην было ο λόγος, Слово, και и ο λόγος Слово ην было προς к τον θεόν, Богу, και и θεος Бог ην было ο λόγος. Слово. " (Ин. 1:1)
"και И ο λόγος Слово σαρξ плотью εγένετο сделалось και и εσκήνωσεν поселилось εν у ημιν, нас, και и εθεασάμεθα мы увидели την δόξαν славу αυτοũ, Его, δόξαν славу ως как μονογενοũς единственного παρα у πατρός, Отца, πλήρης полное χάριτος благодати και и αληθείας. истины. " (Ин. 1:14)

Евгений

ИСТИННЫМ Богом является Иегова, Отец нашего Господа Иисуса Христа. Он — Создатель, дающий вечную жизнь тем, кто его любит. Так большинство из тех, кто читает Библию и доверяет ей, ответят на вопрос, приведенный в названии.

Ольга

Только не о мифе о Иисусе. Не так уж он и долговечен, как это кажется.. .

В своё время ЦК КПСС тоже мнило себя вечными)
Да и других примеров такого типа.. . в истории превеликое множество!

Просто каждому мифу свой срок, и не более того (.

Период мракобесия когда-нибудь, да закончится...

Со
Софья

Истинный Бог это Первосоздатель, Творящий Разум. Жизнь вечная та, которая часть Бога, Его творения. А Иисус Сын - Его лишь Сила, проявление.

Даха

Бог пришел к людям путем воплощения и в нас вошел в дух- Духом животворящим, Которым стал Христос после воскресения, как исполнение Божьего домостроительства, чтобы входить в людей и наполнять их благодаьтью-Духом. Таким образом через Христа мы в себе познаем Бога как Истину.