Капитолина Шакирова

Никон Д 5100 или Д 7000 или Д 90

Думаю что купить, снимать буду людей. Где будет качественней картинка, и меньше шумов на высоких ИСО.

Музычка Музычка

Nikon D7000, матрица у него такая же как у D5100, лучше чем у D90. Ну и по функциональности он лучше обеих камер.
Хотя если в дебри фотографии лезть не собираетесь, то и D5100 будет отличным выбором. В качестве фото не потеряете ничего, немного хуже будет функциональность, но она не всем и нужна.

Людмила Демидова

"Кому и кобыла - невеста! " ( "Двенадцать стульев")
Лично я из этих трех выбрал бы Д7000, или совсем новый Д7100. Но это МОЙ выбор, исходя из моих (!) умений, предпочтений, запросов, требований и задач. Судя из твоих запросов, умений и знаний - очень мало, так что картинка будет одинаковая на любом из перечисленных фотоаппаратов. ИМХО.
P.S. А давно ли Эдик Кавов стал заядлым Никонистом с Д3 наперевес? ;-)))
А куда делся Пятак с пафосным 70-200/2,8? ;-)))))

Василий Матуль

Картинка качественная будет практически у любой зеркалки, если фотограф хоть что-то понимает в фотографии и настройках. На крайняк врубается фонарь, помгающий автофокусу найти цель.

Современные же матрицы с одной стороны помогают быстрее достичь нужого и качественного результата (ведь тот же динамический диапазон можно получить сделав 2-3 кадра, потом склеив их в фоторедакторе, а можно просто сделав один кадр в никон д5100), с дугой стороны, добиться наилучших возможных результатов, правда при больших временных затратах.

Чисто физически, матрица с д5100 и она же с д7000 даёт более качественную картинку, чем на д90. Я имел прямую возможность их сравнить, так как бывший владелец д300, аппарата с тойже матрицей, что и д90. Так вот 5100 мне сильно больше понравился. Шуметь будет также меньше.

Так же есть ещё никон д3200. С матрицей как и у д5200, д7100. Если в планах печать фотографий размеров 20*300 и более, то лучше взять его. Но по мелочам я не сравнивал 3200и 5100, только по матрицам.

Да, конечно марка никон совсем не идеал. Но напраслину на неё возводят многие. Если в чём то есть сомнения- обращайтесь, раскажу все плюсы и минусы. Все доводы с примерами из тестов или подтверждены опытом использования.

Лена Савина (Иванова)

М-да.. . очередной тяжёлый случай! Вы ещё мало перечислили пожеланий) ) Бывает на три-четыре строчки. Унылое гавно ваш выбор. Запомните раз и навсегда: бюджетных решений в фотографии НЕ БЫВАЕТ!!!! У меня Никон Д3с, купленный за 120.000руб, шумит частенько. И у Никона самый гиморный байонет и оптика вся (!) дороже. Удачи вам, правда не знаю в чём (((

Мария Великанова

Если деньги позволяют, то D7000! Если нет, то D5100 не хуже будет=) Насчёт шумов в данных моделях я не обнаружил. (сам D5100 пользуюсь) . Наворотов я лично не искал, поэтому D5100 я доволен. Ну а если D7000, то очень насыщенная модель по возможностям=)людей можно на любом зеркальном фотоаппарате поснимать, были бы соответствующие объективы!)

Алишер Хабибуллаев

Людей можно снимать любым из трех моделей, вами перечисленными. Все зависит от выбора объектива. А вот по шумам все таки я бы выбрал д7000 хотя матрица от него стоит и в д5100. Но все же д7000 по функционалу по богаче.

Pavel Yurevich

D7000 из перечисленных выбрала бы я

Денис Юдин

Никто не говорит о демпфере затвора и зеркала. На 7000 он лучший. Отсюда и звук потише и прятнее и аппарат в руках не дёргается при спуске.