Елена Мусик

Могу ли я получив ипотеку от банка, купив квартиру здавать ее и выплачивать долг банку?

Сергей

Да, банку всё равно кто там живет, лишь бы платили проценты)

Иг
Игорь

Можно, но скорее всего проценты по ипотеке будут много больше арендной платы. Да и даже если примерно равны, в чем смысл? в прописке?

Ks

Конечно можешь у меня знакомая так сделала.

Игорь Тарасов

Банки это приветствуют

Анна Гаркавенко

можешь.
если доходов хватает.

Митя

Все зависит от условий договора с банком. Есть такие условия, что никакие манипуляции с недвижимостью невозможно без согласия банка, а есть договор при котором недвижимость уже в вашей собственности.

Сергей Концедалов

Тебе прикидку сделать? Вот у нас снять двушку стоит 7-8 тысяч в месяц. Из которых ты еще пару тысяч отдашь в ЖКХ. Стоит такая двушка около 2 лимонов. Пусть будет первый взнос за ипотеку - 500 тысяч (которые еще и где-то надо взять...) . Ипотека под 12,5% годовых на 1,5 миллиона на 10 лет - это ежемесячный платеж в 22 тысячи рублей. Ну ладно, на 15 лет - будет по 18,5 тысяч платеж.